17 ноября 2019 года

В воскресной школе "Омофор" при храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска(Энгельса) организован Инклюзивный центр. В нем проходят занятия разного содержания и тематики, для детей с различными способностями и увлечения.

14 ноября прошли занятия по игротерапии с элементами сенсорной интеграции и нейропсихологии и по музыкотерапии.

16 ноября прошли занятия по  легоконструированию и в группе "Весёлый разговорчик".

17 ноября самые маленькие воспитанники Инклюзивного центра при воскресной школе, возраст которых 2-4 года, смогли принять участие в занятиях по легоконструированию и игротерапии с элементами сенсорной интеграции и нейропсихологии в группе "Малыш и компания.

Также 17 ноября были организованы первые занятия для старших ребят Инклюзивного центра, возраст которых 11-15 лет.

В Инклюзивном центре прошли встречи и родителей воспитанников с психологами Центра.

Все мероприятия проходят по программе проекта "Покровские лучики", реализация которого проходит при поддержке Фонда Президентских грантов.