21 ноября 2019 года

В Инклюзивном центре при воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса) прошли занятия по Игротерапии с элементами сенсорной интеграции и нейропсихологии и Музыкотерапии.

Ребята познакомились с музыкальным инструментом балалайкой, попробовали помузыцировать, послушали выступление воспитанника Инклюзивного центра Баландина Арсения на этом музыкальном инструменте, что вызвало бурю положительных эмоций у всех участников занятия. Дети познакомились с праздником Архистратига Михаила и всех Небесных Сил Бесплотных.

А также ребята играли в игры, где требуется проявить выдержку, милосердное отношение к ближнему и суметь помочь ему. Занятия проходят в рамках проекта "Покровские лучики" при поддержке Фонда Президентских грантов.