18 декабря 2019 года

Жизнь в Воскресной школе "Омофор" при храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса) насыщена интересными событиями.

По понедельникам и средам в 17:30 проходят увлекательные занятия по подготовке к общеобразовательной школе по ФГОС. В воскресенье с 9:00 идут занятия по гимнастике, которые проводит профессиональный тренер. В субботу для группы Зернышки  после Причастия и трапезы в преддверии праздника Рождества Христова педагоги организуют для детей репетицию номеров для праздничного концерта. Уроки живописью начинаются с 13:00 -это занятия для детей до 7лет, с 14:00 - после 7-ми, а с 15:00 приходят взрослые прихожане нашего храма. Воскресные группы Ростки и Колоски также готовят номера для концерта, занимаются рукоделием, сочиняют и анализируют на предмете Сказка за сказкой, развивают силу и ловкость на спортивном занятии. И, конечно, каждое воскресенье не обходится без главного Таинства Церкви - Причастия.