12 января 2020 года

Воспитанники Инклюзивного Центра при Воскресной школе «Омофор» храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса) и их родители приняли участие в праздничной программе, посвящённой Рождеству Христову.

В гости к ребятам приходили герои мультфильма «Холодное сердце», с которыми они водили хоровод, играли и веселились. А потом все погрузились в замечательную историю о Рождественской звезде. Каждый ребёнок смог поделиться своей частичкой добра, приняв участие в истории Звездочки. Затем все за тёплой беседой принялись за вкусное угощение. Завершился праздник торжественной речью настоятеля храма священника Сергия Сивоплясова. После поздравлений с Рождеством Христовым, отец Сергий вручил всем воспитанникам подарки. Так радостно видеть сияющие лица детей. Независимо от наличия ограничений возможностей здоровья и развития, каждый ребёнок достоин доброго отношения к себе, каждый ребёнок ждёт чуда в эти праздничные дни! Праздник проходил в рамках проекта «Покровские лучики», получившего поддержку Фонда Президентских грантов.