27 января 2020 года

В группах «Ростки» и «Колоски» Воскресной школы «Омофор» при храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса) началось изучение Нового Завета. Был вводный урок. Дети узнали какими чертами характера обладали каждый из евангелистов, какие особенности несет в себе каждое Евангелие.

Почему с каждым из евангелистов изображают какой-то символ, и что это значит. На занятии «Сказка за сказкой» ребята познакомились с норвежской народной сказкой «Пер Гюнт», поговорили о литературном перерождении этой сказки и послушали музыку Эдварда Грига, давшую новое дыхание старинной норвежской истории. На уроке «Жития святых» дети познакомились с мученицей Татианой, продолжи тему жития святой на рукоделии, а затем все увлеклись изготовлением  открыток для своих знакомых Татьян.