31 марта 2020 года

Епископ Пахомий провел расширенное заседание епархиального совета, в котором приняли участие клирики Покровского храма г.Покровска (Энгельса).

В заседании также приняли участие благочинные округов Покровской епархии, руководители епархиальных отделов, настоятели крупных приходских храмов.

«В сложившейся ситуации эпидемии и карантина нам не нужно впадать в панику, но и халатность проявлять недопустимо», – отметил Владыка в начале встречи. Он напомнил собравшимся о документах, изданных Патриархией,  призвал особое внимание уделить исполнению на приходах выпущенной Священным Синодом инструкции.

В ходе заседания собравшиеся утвердили отзыв на проект документа «О благословении православных христиан на исполнение воинского долга».

Также участники встречи рассмотрели возможность проведения автомобильного крестного хода со святынями по территории Покровской епархии.