27 сентября 2020 года

При воскресной школе «Омофор» Покровского храма г. Покровска (Энгельса) 2019 году был организован Инклюзивный центр «Покровские лучики». Этот проект победил в конкурсе Фонда Президентских грантов. ФОТО

Жизнь центра была насыщена различными мероприятиями и событиями. Хотим поделиться последними из них.

В августе состоялась поездка на теплоходе, где ребята смогли посмотреть спектакль на тему патриотизма и любви к нашей Родине. Наши подопечные любовались водными пейзажами, а причалив к острову, все желающие насладились купанием в реке Волга.

В сентябре воспитанники Инклюзивного центра приняли участие в Таинстве Причастия, после которого все дружно направились в трапезную, где с любовью и добротой был приготовлен завтрак для наших воспитанников. А после всех ждало увлекательное химико-физическое шоу, где каждый ребёнок смог проявить свои силы в опытах.

На этих выходных состоялась поездка на турбазу, где дети и родители посмотрели цирковое представление, познакомились с артистами - собаками, ежиком, птицами и питоном. Ребята даже смогли побывать в роли волшебников. Не обошлось и без увлекательных игр с аниматором.

В данный момент все встречи и занятия в Воскресной школе «Омофор» проходят на прихрамовой территории. Это связано с тем, что в здании ведутся строительные работы.

Назад

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free