10 октября 2020 года

В младшей и старшей группах воскресной школы «Омофор» Покровского храма г.Покровска (Энгельса) состоялись занятия по живописи.

О творческом процессе рассказывает педагог Юлия Александровна: «Сегодня было очень интересно, ведь мы продолжаем смешивать цвета, но уже из мягкого пластилина!

На особом картоне мы нарисовали математически сложный орнамент и дали волю фантазии. А кое-кто даже успел это довести до конца!

А в старшей группе мы попытались сделать «Скульптуру».

И замахнулись на самое святое, на образ Пресвятой Девы Марии...(без прорисовки конечно же лика).

Безусловно, мы несколько отошли от канонов, но детям очень захотелось сей светлый образ украсить — разукрасить и придать ему несколько фольклорный, русский вид(в цветах одеяний)… Прошу не судить наш труд строго.

Думаю, образ Богоматери нам стал даже ближе, ведь мы сотворили его своими руками, и словно приблизили его человечность, пропустив через душу...»