11 октября 2020 года

В Воскресной школе «Омофор» Покровского храма г. Покровска (Энгельса) в средней и старшей группах состоялся урок Ветхого Завета. Все дети встретились после долгого перерыва.

Обменивались впечатлениями о веселом и теплом лете, новые детки рассказали о себе. Во второй части урока было оживленно, ребята играли в игру «Квартет». Нашлись дети, которые знают эту интеллектуальную настольную игру. Урок прошёл на одном дыхании.

На занятии «Сказка за сказкой» ребята познакомились с произведением Ганса Христиана Андерсена «Русалочка», обсудили характеры героев и мотивы их поступков, поговорили о различиях с мультипликационной версией и нарисовали иллюстрации к сказке.

В самой младшей группе «Колокольчики» прошло занятие, дети играли в игры на ритм, развитие крупной и мелкой моторики. Познакомились с Иисусовой молитвой. Все соскучились по занятиям в сенсорном кабинете.

На занятии кройки и шитья прошло занятие по раскрою футболки, девочки шьют пижамы.