17 октября 2020 года

В группе «Зернышки» Воскресной школы «Омофор» храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Порковска (Энгельса) состоялись занятия. Ребята поговорили о празднике Покрова, узнали его историю и традиции.

Педагог Елена Викторовна напомнила, что наш храм посвящён Покрову Пресвятой Богородицы, и что название воскресной школы - «Омофор» - напоминает нам именно о событиях, случившихся в далеком X веке.

После этого ребята узнали историю о всемирном потопе. Рисовали Ноев ковчег, делали его из лего, а затем смотрели мультфильм «Ноев ковчег».

На занятии по фольклору ансамбль «Покровчата» репетировал к выступлению на приходском празднике, посвященному Покрову, под чутким руководством Подгорновой Марины Захаровны.