17 октября 2020 года

Родители особых деток из НКО «Развитие» приняли участие в уборке территории храма. В НКО объединились родители для совместного решения  общих вопросов и задач.

«В то самое время, когда многие люди хотят выделиться из толпы, быть не такими как все, мы хотим - чтобы наших детей не выделяли, чтобы воспринимали их как обычных людей, чтобы их инвалидность воспринималась обществом как элемент человеческого многообразия. Главная наша родительская задача - социализировать наших детей. Дети с синдромом Дауна, так же как и дети с другими ментальными нарушениями, могут быть адаптированы к жизни в обществе и имеют полное право на достойную жизнь».

Пока родители убирались, педагоги для детей провели экскурсию по храму. А потом всех ждало чаепитие.