8 ноября 2020 года

В Воскресной школе «Омофор» Покровского храма г. Покровска (Энгельса) состоялись увлекательные занятия для малышей, средней и старшей групп.

У старших ребят была потребность поговорить на серьезные темы христианской нравственности. Ребята узнали значения выражений: «у него светлая душа», «человек не в Духе», «мелкая душонка» и других.

Узнали, что человек состоит из тела, души и духа. Охотно выясняли, у кого кто главенствует и что делать, чтоб главенствовал Дух, и чтоб про тебя однажды сказали - «сильный Духом человек».

На занятии «Жития святых»ребята говорили о подвиге, который совершил святой Дмитрий Донской, обсудили детали Куликовской битвы, вспомнили о святом Сергии Радонежском и о том, что именно он благословил Дмитрия Донского на бой.

На занятии «Сказка за сказкой» воспитанники слушали и иллюстрировали сказку Г.Х. Андерсена «Новое платье короля».

После ребят ждало занятие по церковно-хоровому пению и небольшое чаепитие.

Самые маленькие наши воспитанники на занятии после молитвы и традиционного приветствия, начали рассуждать о красоте Божиего мира в осенний период, сделали подделку, много играли. Познакомились с новой игрой, направленной на укрепление детско-родительских отношений, раскрепощение внутренних зажимов.

Вечером состоялось занятие по кройке и шитью. Дети очень вдохновлены рукоделием.