26 декабря 2020 года

Святой праведный Иоанн Кронштадтский:  Благотвори бедному доброхотно, без мнительности, сомнения и мелочной пытливости, памятуя, что ты в лице бедного благотворишь Самому Христу, по писанному: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф 25:40).

При Покровском храме г. Покровска (Энгельса) прошел благотворительный субботний обед для людей попавших в трудные жизненные ситуации и людей без определенного места жительства. Пришло на обед 28 человек.

Обеды организуются силами неравнодушных прихожан храма. Все желающие помочь с кормлением, могут обращаться в трапезную храма или к настоятелю.

По благословению настоятеля Покровского храма священника Сергия Сивоплясова каждую субботу проводится благотворительный обед для малоимущих людей и людей находящихся в трудных жизненных ситуациях, по адресу улица Тракторная, 11, в 13:00. По окончании все желающие могут написать записки о здравии и упокоении на службу.