27 декабря 2020 года

В Воскресной школе «Омофор» прошли очередные занятия. Тема « Вавилонская башня» хорошо известна каждому. Поэтому решили погрузиться глубже в суть вопроса.

Плохая ли башня сама по себе? Плохие ли люди, строившие башню? А может дело в помыслах? Ответ изумил ребят. Дети искали промеры из жизни. Оказалось, частенько мы видим и делаем сами «добрые» дела, а помыслы- то видит лишь Бог. Вот сестра поделилась конфетами с братом, какая молодец. А если бы мы слышали помыслы, удивились! Отложу-ка я эти не вкусные, а себе оставлю повкуснее. А в заключение ребята с удовольствием порадовались долгожданному снежку.

В группе «Колокольчики» говорили о том, как можно помочь дома в подготовке к праздникам, что можно подарить близким и Самому Христу, активно готовимся к празднику, применяя методы игровой терапии и творчества.

На занятиях по церковно-хоровому пению ребята разучивали колядки и рождественские песнопения.

На занятиях кружка кройки и шитья дети сшили «юбочку» для елочки.