3 января 2021 года

В Воскресной школе «Омофор» состоялись занятия в средней и старшей группах.

Педагог Священной библейской истории Прокопкина Мария Дмитриевна делится своими впечатлениями:

«Новогодние каникулы - не помеха для мозгового штурма у наших ребят! С удовольствием узнавали новые события Ветхого Завета. Можно ли родить ребёнка почти в сто лет? Может ли прийти в гости Бог? Оказалось, да! Об этом нам поведала волшебная история Сарры и Авраама. Дети увидели фото молчаливого свидетеля тех давних событий Мамврийского дуба. Конечно, дети побывали на литургии, приступили к Причастию. Неизменная трапеза с горячим и вкусным борщем, и совершенно обязательная прогулка с играми. Все это составило солнечный воскресный день».

Также состоялось занятие по церковно-хоровому пению. Дети разучивают колядки к светлому празднику Рождества Христова.