10 января 2021 года

Рождественский лэпбук. Авторство этой чудесной разработки - ДОСУГ ПРАВОСЛАВНЫХ ДЕТЕЙ. @club30515864

Такой подарок из готовых шаблонов для воспитанников Воскресной школы Покровского храма г. Энгельса изготовила директор Токарева Елена Геннадьевна.

В нем отражены: «Традиции праздника, святок, шаблоны для самостоятельного изготовления вертепа, рождественские рассказы, поделки, загадки, рецепты, и, самое главное - мы постарались рассказать об истинном смысле и глубине великого Праздника Рождества Христова в доступной детям форме. 

Лэпбук - в дословном переводе с английского языка значит «наколенная книга», или тематическая интерактивная папка, коллекция маленьких книжек с всевозможными конвертиками, кармашками и окошечками, которые дают возможность размещать информацию в виде рисунков, заданий, игр и поделок.

Помните анкеты в детстве? С вкладками, играми и сокровищами? Детские объемные книги с разными открывающимися вкладками, развертками и прочими "поисками клада"? Поделки, аппликации? Но в книге нельзя рисовать! С поделкой нельзя играть - максимум поставить на полочку. А лэпбук - это игра! Это активное участие ребенка в его создании и освоении. Это шаблоны для творчества, мастер-классы для поделок и много "деятельной" информации!

Тематическими лэпбуками можно играть из года в год, дополняя их новыми подробностями. Как показывает практика, это очень увлекательное занятие для семейных рукодельных вечеров вместе с детьми всех возрастов в рамках подготовки к Празднику».

Назад

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free