20 января 2021 года

Социальная служба Покровского храма передала Крещенскую воду для сотрудников и пациентов отделения сестринского ухода и терапии при Энгельсской городской клинической больнице N 1.

Православная Церковь празднует Крещение Господне (Богоявление), и главная особенность богослужения в этот день - освящение воды. К ней христиане имеют особое благоговение, она является святыней. К сожалению, не все могут прийти в Церковь за святой водой. На помощь приходят такие добрые душевные люди, как сестры милосердия при Храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска (Энгельса). В праздник Крещения в отделение сестринского ухода 1 городской больницы была передана святая вода для верующих пациентов и сотрудников.