7 февраля 2021 года

В Воскресной школе «Омофор» Покровского храма г. Покровска (Энгельса) состоялись занятия.

Сначала ребята приняли участие в Божественной литургии.

Непростую тему постигали ребята на занятии по «Священной библейской истории». Всем известно 7 января - это Рождество. А что вспоминает Церковь на следующий день? 8 января - память избиенных за Господа младенцев.

Как спасалось святое семейство? Оказывается, был ещё один спасённый малыш кроме Иисуса. Это был будущий Иоанн Креститель. Кроме Евангельского текста ребята познакомились со Священным преданием, узнали с кем мог встретиться Господь в пустыне, по пути в Египет. И какая история из этого приключилась.

Также у воспитанников старшей группы состоялось занятие по церковному и хоровому пению.

По воскресениям проходят занятия кружка по Хореографии. Ребята учатся красиво двигаться.

На кружке «Кройки и шитья» дети дошили платочек.

Занятие у малышей было посвящено Божьему созданию - пингвину. Изучали повадки пингвинов, чем Господь их наделил, что они могут переносить холод, как они живут в своей семье.

И, конечно, не обошлось и без творчества - ребята сами сделали игрушку - пингвиненка.