13 июля 2014 года

В воскресенье воспитанники воскресной школы "Омофор" при Покровском храме г.Покровска и их родители побывали в паломнической поездке в г.Марксе (фото).

В этот день Православная Церковь совершает память 12-ти апостолов. Поездка в Маркс была приурочена к этой памяти, т.к. там стоит замечательный храм в честь одного из двенадцати апостолов - храм в честь святого апостола Андрея Первозванного. Этот храм также близок прихожанам тем, что к делу его строительства прилагал усилия протоиерей Василий Деев, ныне клирик Покровского храма г.Покровска. 25 ноября 2001 года отец Василий совершил освящение нового храма г.Маркса во имя святого апостола Андрея Первозванного.

16 мая 2010 года Епископ Саратовский и Вольский Лонгин совершил Чин Великого освящения храма.

Прихожане храма также посетили с экскурсиями католическую церковь Христа Царя и лютеранскую церковь г.Маркса.