6 марта 2021 года

В Воскресной школе «Омофор» Покровского храма г. Покровска (Энгельса) состоялись занятия. Воспитанники младших групп «Зернышки» и «Колокольчики» приняли участие в Божественной литургии, затем потрапезничали.

На занятии по фольклору тема была «Масленица». «Ой, блины, блины, блины, вы блиночки мои! Эх, вкусненькие масленичные песенки поём!».

Педагог Белова Мария провела занятие по православным праздникам. На этой неделе занятие было посвящено житию блаженной Матроны Московской, перенесение мощей которой приходится на 8 марта по новому стилю. Дети вспоминали притчу о блудном сыне, о котором говорилось на прошлой неделе.

Дети и взрослые поговорили о житии блаж. Матроны Московской, посмотрели презентацию и фильм про святую.

Затем воспитанники группы «Зернышки» отправились на прогулку по территории храма и поиграли в народные игры.

В группе «Колокольчики» прошло занятие, посвящённое самому дорогому человеку - маме. Говорили о Маме Господа - Пресвятой Богородице, о Её любви к Своему Сыну. Рассуждали о своих любимых мамочках. В конце занятия сделали подарок для мам и бабушек.