11 апреля 2021 года

4 неделя Великого поста преподобного Иоанна Лествичника. На занятии солнышки-детки Воскресной школы "Омофор" узнали об этом святом и о том, что он написал всем известную, очень важную книгу «Лествица».

Лествица - это на старинном, церковно-славянском языке означает лестница. Каждая ступень - это победа над грехом. Дорога трудная: грехов-то много..

Детки перечисляли грехи и решили, что нужно очень стараться не делать плохо, а делать всё хорошо. Ведь эта лестница ведёт к Богу!

Потом детки сами из теста лепили лестницу. В трапезной Покровского храма замечательная повар Татьяна Михайловна испекла их. Детки, конечно, с большим удовольствием скушали каждый свой шедевр - вкусненькие получились лесенки.