10 апреля 2021 года

Прошло занятие в группе Колокольчики Воскресной школы "Омофор" покровского храма г. Энгельса. Среди игр, дружественного общения, танцев и репетиции номера к Пасхе, педагогом-психологом Анастасией Сергеевной было предложено необычное упражнение - танцы карандашами.

Под различную классическую музыку и звуки природы, дети хаотично изображали "танец" карандашей. А потом все вместе всматривались в эти рисунки и фантазировали, что смогли изобразить карандаши траекторией танца - здесь и добрый рыцарь, спасающий город от злодея, и принцесса среди цветов, и полет ракеты, которая пытается пробраться среди урагана и дождя к солнцу и ещё много другого, что навеяно детям творчеством, свободным от  шаблонов.