18 сентября 2021 года

Инклюзивная суббота врывается в вашу ленту осенними «Покровскими лучиками».

Так называется проект Воскресной школы «Омофор», который хочет «согреть» всех неравнодушных лучами доброты и милосердия. 

Главная его идея в том, что дети с ограниченными возможностями здоровья могут дружить и развиваться с обычными, нормально развивающимися ребятами. И когда вектор человеческий любви направлен на милосердное и терпеливое отношение друг к другу, тогда возможности воистину становятся безграничными!

В этом мы убедились сегодня, когда многодетная мама, с младенцем на руках, смогла организовать такое мероприятие. 

Да, это я про нашего заместителя директора по инклюзивной части, Анастасии Сергеевне. Она собрала сегодня для встречи-знакомства всех желающих посещать инклюзивные занятия. И объявила конкурс съедобных поделок «Осенние дары».

Родители с детками очень постарались и принесли настоящие произведения кулинарного искусства.

Праздник начался с Литургии, совместного причастия. В нашем храме проходят адаптивные богослужения, которые могут посещать дети с ОВЗ. 

Но все дети сегодня так спокойно и тихо себя вели в храме, что нам только поучиться этому. Но бывает по-разному, наши батюшки и прихожане всегда спокойно относятся к любому поведению ребят.

После службы ребят ждало театрализованное представление от талантливой и добрейшей Марины Валерьевны. Ей помогала активистка из молодежного общества, Островская Ксения, выпускница нашей воскресной школы. Крепко обнимаем нашу помощницу!

И во время спектакля ребята всех возрастов почувствовали себя нужными.

Малыши участвовали в конкурсах, а дети постарше выступили в роли волонтеров. В этом году мы только начинаем работать с особыми подростками. И видим, как им на пользу идет такая волонтерская деятельность.

В конце праздника всех ребят ждали подарки. Как дети любят такие сюрпризы! Благодарим наших жертвователей!

И, конечно, наши родители, Ваша помощь и участие для нас бесценно. Ваша любовь, отзывчивость, поддержка вдохновляет нас и  помогает нам дальше трудиться.

Назад

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free