2 октября 2021 года

В субботу по Воздвижении, памяти мучеников Трофима, Савватия и Доримедонта, настоятель храма в честь Преображения Господня г. Покровска священник Сергий Сивоплясов сослужил епископу Покровскому и Николаевскому Пахомию.

Епископ совершил Божественную литургию в сослужении также священника Виктора Тихонова, священника Вячеслава Москалева, протодиакона Андрея Соснина, диакона Романа Ахундова.

По окончании Божественной литургии состоялось награждение.

Благотворитель прихода Алексей Григорьевич Безденежных получил медаль Покровской епархии «Покров Пресвятой Богородицы» III степени.

«Юбилейным знаком 10 лет Покровской епархии Русской Православной Церкви» награждены индивидуальный предприниматель Павел Борисович Татаринцев, бухгалтер храма Наталья Алексеевна Карпова, распространитель церковной утвари Татьяна Петровна Антонова, регент Екатерина Магомедовна-Расуловна Евстифеева, певчая Наталья Витальевна Зименкова, педагог воскресной школы Наталья Григорьевна Соплякова.

Прихожане Светлана Дмитриевна Столяренко, Мария Васильевна Федулова, Любовь Ивановна Рогатина получили Архиерейские грамоты.

Завхоз храма Геннадий Фёдорович Карсянов и Олег Алексеевич Родионов получили благодарственные письма.