9 октября 2021 года

Прошли занятия у разновозрастных групп в инклюзивным центре при Воскресной школе «Омофор» покровского храма г. Энгельса.

На предмете по христианской нравственности дети познакомились с темой "Красота Божиего мира", фантазировали, учились видеть промысел Божией во всем, Его заботу о нас, о наших положительных эмоциях, впечатлениях о мире.

В творческой мастерской ребята выполняли задания на развитие мелкой моторики, сенсорных ощущений. Педагог давала возможность детям творить и фантазировать.

На игровой терапии упражнения были направлены на ощущение собственных границ, своего тела, ориентировку в пространстве.

На предмете «Житие святых» дети познакомились со своим именем, со святыми, имя которых они носят.

На легоконстуировании знакомились с деталями конструктора Лего, с возможностями работы с ними.

На музыкальном занятии ребята начали изучать новую песню. И уже на первом уроке есть успехи. День был насыщенный и плодотворный.