16 октября 2021 года

По субботам проходят занятия у разновозрастных групп в Инклюзивным центре при Воскресной школе «Омофор» Покровского храма г. Покрвска (Энгельса).

На предмете по христианской нравственности дети учатся видеть Промысел Божией во всем, Его заботу о нас, также рассуждают о наших положительных эмоциях, о впечатлениях о мире.

В творческой мастерской ребята выполняют задания на развитие мелкой моторики, сенсорных ощущений. Педагог дает возможность детям творить и фантазировать.

На игровой терапии упражнения направлены на ощущение собственных границ, своего тела, ориентировку в пространстве.

На предмете Житие святых дети знакомятся со святыми, имена которых они носят.

На легоконстуировании наши воспитанники работают  с деталями легоконструктора, узнают новые возможности работы с ними.

На музыкальном занятии ребята  разучивают добрые песни. И уже на первых уроках дети талантливо себя проявили.