7 сентября 2014 года

В воскресной школе Покровского храма г. Покровска (Энгельса) состоялся "День открытых дверей"(фото).

После литургии все желающие, дети и родители были приглашены на праздничное мероприятие, открывающее учебный год. Педагоги воскресной школы подготовили представление, в котором мог принять участие любой желающий. Ребятам необходимо было открыть большую "Книгу знаний". Но чтобы получить ключ от этой книги, нужно было правильно ответить на вопросы викторины. Ребята успешно справились с заданием и отправились в интересное путешествие по страницам Книги. Участники праздника узнали о силе совместной молитвы; о том, как правильно поступать, чтобы не попасть в беду; а также о том, что вместе легче идти за Христом. Директор воскресной школы познакомила детей и родителей с педагогами, новым расписанием и планами на будущий учебный год. Затем воспитанники воскресной школы исполнили песни, которые они разучили в прошлом учебном году. Репертуар никого не оставил равнодушным: прозвучали радостные пасхальные песнопения и песня о войне, которая завещала "в лихом бою, в чужом краю беречь любовь и веру, чтоб больше их пришло живых и рядовых и офицеров". На празднике присутствовали беженцы с Украины, и по слезам детей и их родителей было видно, что это не только тихая печаль памяти о Великой Отечественной войне, это общее переживание скорби за братский народ, за новые жертвы новой войны. Но после слез, у зрителей вновь появилась улыбка. Ведь завершала концерт песня, посвященная родным любимым батюшкам. И все узнали, кто "в кармане носит для ребят любимых килограмм конфет". После представления все участники были поделены на три группы, которые отправились на "мастер классы" - открытые уроки по рукоделию, рисованию и хоровому пению.

Напоминаем, что занятия в воскресной школе «Омофор» проходят по субботам и воскресениям. Воспитанники поделены на 3 возрастные группы. В младшей группе занимаются дети от 5 до 6 лет, в средней группе – с 7 до 11 лет, в старшей группе – с 12 - 16 лет.  Воскресная школа действует согласно Стандарту учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей)  Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации. В нашей школе работают кружки хорового пения, рисования, а также кружок рукоделия. Приглашаются все желающие!