27 марта 2022 года

В Инклюзивном центре Воскресной школы «Омофор» Покровского храма г. Энгельса состоялось спортивное мероприятие. Приход выражает благодарность Лапенко Дмитрию Дмитриевичу за то, что нашёл время провести с нашими ребятами и родителями адаптивную тренировку.

Принимали участие и родители с педагогами. Незабываемым опытом для всех было побывать на настоящем ринге, примерить боксёрские перчатки. Ребятам показали мастер-класс по такому виду спорта, как борьба. Спортсмены рассказывали о важности спорта в жизни человека, что данные виды спорта - это не о том, чтобы сделать больно, кому-то что-то доказать, Этот спорт способствует концентрации внимания, развитию интеллекта, умению выдерживать нагрузки.

Дружественная атмосфера этих мероприятий подарила нашим семьям отличное настроение, отвлекла от всех тревожных новостей. Это так важно сейчас-тёплое семейное времяпровождение.