2 апреля 2022 года

На мероприятии, посвящённом Дню осведомленности об аутизме, которое организовал СРОО «Рассвет», участвовали педагоги Инклюзивного центра Воскресной школы храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска (Энгельса).

Заместитель директора воскресной школы «Омофор» Белякова Анастасия Сергеевна выступила с приветственным словом:

«Сегодня я смотрю на ребят, кого-то знаю давно, они пришли к нам в Инклюзивный центр при Воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы ещё маленькими человечками, с кем-то познакомилась недавно. Но в каждом видны изменения в лучшую сторону, их рост как личностей. Всё это благодаря любви, которую дарят им, любви тех, кто их окружает. Принятию такими, какими они есть. Принятию, что кому-то слишком ярок свет, кому-то слишком громок звук, иногда и болезненны лёгкие прикосновения. Не всегда мы можем знать тонкости, особенности этих детей. Но самое главное - это любовь, желание творить добро для них, вокруг них. Конечно, в первую очередь, это их близкие, а также люди, которые трудятся по зову своего сердца, это и обычные люди, которые принимают то, что мы все разные, и мы все равные. Я восхищаюсь людьми, которые готовы на это. Такие дела угодны Господу, а значит все обязательно получится. Божией помощи вам всем в совершении ваших добрых дел!»