7 апреля 2022 года

В день празднования Благовещения Пресвятой Богородицы в Покровском храме г. Покровска (Энгельса) собором духовенства была отслужена Вечерня с Литургией святителя Иоанна Златоуста.

Службу возглавил настоятель храма священник Сергий Сивоплясов.

В конце Литургии было совершено молебное пение празднику и освящено коливо.

На праздник Благовещения Пресвятой Богородицы есть традиция выпускать птиц на волю из клеток, как символ освобождения души от рабства греха. По выходе из храма духовенство совместно с прихожанами выпустили в небо белых голубей.

Благовещение - это праздник, напоминающий о Великом Даре людям от Бога Отца - Он дал Сына Своего, чтобы мы не погибли. В этот день радуясь дарованной нам Благодати и сами не держим под спудом Ее, но раздаем с любовью окружающим. Настоятель храма раздал небольшие подарочки и сувениры всем пришедшим в храм на праздник, чтобы благовещенская радость как можно дольше сохранялась в памяти.