9 апреля 2022 года

Состоялись занятия в инклюзивных группах при Воскресной школе «Омофор» при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска (Энгельса).

В «Творческой мастерской» ребята мастерили подставки для яиц. На «Игротерапии» дети принимали участие в играх на коммуникацию, умение слышать и выполнять инструкцию, ритм. Состоялись индивидуальные занятия по запросу от родителей, направленные на профилактику агрессии, работу со страхами, развитие межполушарного взаимодействия, ориентировку в пространстве, развитие логического мышления. На индивидуальных занятиях мы используем различный материал, который имеется в Воскресной школе, в том числе «Дом Совы». По «христианской нравственности» проходили житие преподобной Марии Египетской. На занятиях с психологом «Тропинка к своему Я» ребята разбирали свои сильные стороны, как можно ими пользоваться для блага окружающих. На групповом занятии с психологом играли в коллективную игру, где каждый мог проявить свои хорошие качества характера, найти способ помочь друг другу. Дети готовятся к Пасхальному празднику. Конечно, не обходится без совместной трапезы, где дети учатся бытовым навыкам.

В то же время педагог Прокопкина Мария Дмитриевна провела родительскую встречу на тему «Актуальность «Жития Марии Египетской» для наших дней.

Назад

Храм Покрова Божьей Матери © Город Энгельс 2013
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free