20 сентября 2014 года

Воспитанники воскресной школы «Омофор» храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровск (Энгельс) приняли участие  в третьем региональном фестивале "Казачьи кренделя".

Фестиваль прошел в этнографическом комплексе "Национальная деревня народов Саратовской области" в Парке Победы г.Саратова. На русском подворье была организована детская площадка фестиваля, где и приняли участие наши воспитанники. Ребята могли не только послушать фольклорные коллективы Луганского станичного казачьего общества (Красноармейский район), "Бравы ребятушки" (Турковский район), "Покровские огоньки" и "Терем" (Энгельсский район), "Лукошко" (г.Саратов), но и поиграть вместе с ребятами в народные игры и отведать настоящие кренделя, пироги, пирожки и другие лакомства, приготовленные для всех участников фестиваля.