11 июня 2022 года

Святитель Игнатий Брянчанинов: «Правда Божественная явилась человечеству в Божественном милосердии, и повелела нам уподобиться Богу совершенным милосердием.

Милосердие никого не осуждает, любит врагов, полагает душу за друзей, соделывает человека Богоподобным. Это состояние — блаженство. Сердце, объятое милостью, не может иметь никакого помышления о зле; все помыслы его — благость».

В субботу помощницы-волонтеры храма накормили 31 человека.

Благотворительный обед при Покровском храме г. Энгельса, для бездомных и попавших в трудные жизненные ситуации людей, проводится каждую субботу в течении девяти лет по благословению настоятеля храма иерея Сергия Сивоплясова по адресу: улица Тракторная, 11, в 13:00.

После обеда все желающие могут написать записки о здравии и упокоении на службу.

Все желающие помочь с кормлением, могут обращаться в трапезную храма или к настоятелю.