28 сентября 2014 года

В воскресенье воспитанники воскресной школы "Омофор" храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска (Энгельса) побывали в гостях у пожарных. (фото).

Экскурсия в пожарную часть, несомненно, вызвала интерес у детей. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Старший пожарный смены рассказал про пожарную технику и объяснил детям как оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения, показал как и чем вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Всем желающим дали примерить шлем-каску пожарного. Сотрудники учреждения разрешили юным гостям подняться в машины, ощутить себя пожарными.

Воспитанники воскресной школы и их родители остались довольны экскурсией. Много фотографировались, выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.