7 января 2023 года

Священномученик Петр Дамаскин: Не надобно иметь вещь для того именно, чтобы оказывать милость; это скорее великая немощь, но и вовсе не имеющий, чем оказать милость, должен иметь милосердие ко всем, и тем может помочь нуждающимся, сделавшись беспристрастным к вещам житейским, а к людям имея сострадание».

В день Рождества Христова неравнодушными прихожанами храма было накормлено 19 человек.

Благотворительный обед при Покровском храме г. Покровска (Энгельса), для бездомных и попавших в трудные жизненные ситуации людей, проводится каждую субботу в течении девяти лет по благословению настоятеля храма иерея Сергия Сивоплясова по адресу: улица Тракторная, 11, в 13:00.

После обеда все желающие могут написать записки о здравии и упокоении на службу.
Все желающие помочь с кормлением, могут обращаться в трапезную храма или к настоятелю.