22 ноября 2014 года

В субботу в 15.00 во дворце культуры "Восход" села Квасниковка состоялось собрание местных жителей с целью образования православного Прихода на территории села.

В начале собрания настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска (Энгельса) священник Сергий Сивоплясов (с 3 октября этого года еще и настоятель Местной религиозной организации православного Прихода храма великомученика Димитрия Солунского с. Квасниковка) рассказал жителям села о своем назначении и планах по устройству Прихода. Жители согласились с необходимостью организации приходской жизни на территории Квасниковки и высказали желание всечасно помогать в этом благом деле. Ближайший к селу храм расположен в п. Зеленый, далеко не все могут до него добраться. При том, что до революции в самой Квасниковке были два храма и церковно-приходская школа.

После общих организационных вопросов перед жителями Квасниковки выступили дети воскресной школы "Омофор" Покровского храма г.Покровска. Ребята исполнили народные песни, а также подготовленную к предстоящему Дню матери песню "Мама", которая всех присутствующих тронула до слез. Также перед собравшимися выступил коллектив ансамбля "Праздник", который исполнил фольклорные шуточные и обрядовые песнопения.

В конце мероприятия жителям села получили небольшие сувениры - православные календари на 2015 год.