19 августа 2023 года

Благочинный Покровского округа Покровской епархии иерей Сергий Сивоплясов отслужил Божественную литургию на Престольный праздник в строящемся храме в честь Преображения Господня. Накануне также было отслужено Всенощное бдение. На празднике в честь Преображения Господа нашего Иисуса Христа с отцом Сергием также служили клирик храма иерей Вячеслав Москалев и клирик Свято-Троицкого собора г. Энгельса протодьякон Андрей Соснин.

Перед началом Божественной литургии был отлужен водосвятный молебен. По окончании Литургии был совершен крестный ход и освящены плоды принесенные в храм прихожанами. На службе подошло к Чаше со Святыми Дарами 130 человек.

После богослужения на прихрамовой территории были устроены трапеза и представление для детей, пришедших в храм на праздник.