4 декабря 2014 года

В день Великого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы учащиеся первых классов энгельсской «Основной общеобразовательной школы № 2» посетили храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска (Энгельса).

Директор воскресной школы "Омофор", Воробьева Елена Николаевна, провела экскурсию, познакомила детей с историей и святынями храма. Затем учащиеся побывали в учебном классе воскресной школы, узнали о предметах, которые изучаются в воскресной школе. Клирик храма священник Владислав рассказал о самом празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы. В конце встречи отец Владислав помазал маслицем из лампадки от иконы «Избавительница» и благословил всех детей.

Экскурсия была очень интересной и поучительной, ребята слушали с большим интересом и еще долго рассматривали иконы, находящиеся в храме.