18-19 декабря 2014 года

В день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, состоялась третья годовщина архиерейской хиротонии епископа Покровского и Николаевского Пахомия. ФОТО

В канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил Всенощное бдение.  в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска (Энгельса). По окончании которого Владыку поздравили с годовщиной архиерейской хиротонии  духовенство, в числе которого были клирики Покровского храма г.Покровска, и прихожане.

Во время богослужения были доставлены ковчеги с частицами мощей святых угодников Божиих.

А в сам день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, Архиерей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска (Энгельса). Его Преосвященству сослужили: игумен Амвросий (Волков), протоиерей Валерий Генсицкий, священник Виктор Тихонов, протоиерей Александр Милованов, протоиерей Виктор Лузган, священник Сергий Сивоплясов, священник Игорь Сергеев, священник Стахий Сахаров, священник Андрей Белов, священник Аркадий Махсумов, протодиакон Андрей Соснин, диакон Роман Ахундов, диакон Георгий Пономарев, диакон Артемий Кошкин, диакон Василий Шевцов.