25 мая 2024 года

Педагог по православной культуре Мария Баландина организовала встречу для родителей проекта «Семейный микрореабилитационный центр МИРО» с протоиреем храма Покрова Пресвятой Богородицы Александром Писларем.

Встречи со священником являются компонентом духовной поддержки семей, воспитывающих детей с особыми потребностями.

На прошедшей встрече с родителями батюшка говорил о семье, как о крепости, о семье, как Малой Церкви.

Говорили о том, как вести духовную жизнь в стенах дома. Батюшка напомнил слова Христа о том, что «где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18,20). А раз посреди этих двух или трех – Сам Христос, то значит, и семья, которая строится как Малая Церковь, по слову Спасителя неодолима для врат ада и тоже есть наша последняя непобедимая крепость.

Батюшка рекомендовал к прочтению замечательную книгу протоиерея Максима Козлова «Последняя крепость», в которой подняты вопросы, связанные с семьей, браком, отношениях с родными и близкими.

Также батюшка затронул тему неполной семьи и семьи с приемными детьми. Отец Александр дал слова утешения и наставления родителям наших воспитанников.

В конце встречи батюшка ответил на интересующие вопросы родителей.

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов