25 мая 2024 года

Незабываемое приключение на природе: воспитанники воскресной школы «Омофор» отмечают окончание учебного года, совмещая яркие впечатления и знакомство с духовными традициями.

Воспитанники Воскресной школы «Омофор» по благословению настоятеля Покровского храма отправились в удивительное путешествие в село Вязовка Татищевского района, чтобы отметить окончание учебного года. Всего в поездке приняли участие 19 взрослых и 25 детей. Все были полны энтузиазма и готовы к новым приключениям.

По прибытию в «Конный двор Вязовка» воспитанникам была предоставлена детская площадка и уютная беседка для трапезы. Но это было только начало их приключений. Ребята посетили конный клуб, где для детей и родителей была организована возможность покататься на лошадях.

Остальные гости наслаждались прогулкой рядом с лошадьми, которые паслись на улице. Все они испытали непередаваемые эмоции и радость от общения с этими величественными животными.

Затем воспитанники встретились с настоятелем храма Рождества Христова, священником Алексием Новичковым. Батюшка провел экскурсию, рассказал им историю храма и поведал о чуде, которое произошло с Распятием в храме. На Нем расцвел засохший венец из стеблей роз. Батюшка раздал свечи, и дети с благоговением поставили их, затем отправились на звонницу, чтобы позвонить в колокола. Звуки колоколов наполнили воздух и создали особую атмосферу праздника и радости. После этого воспитанники с родителями отправились в гости к педагогу Воскресной школы «Омофор» Селезневой Юлии Игоревне, где они совместно накрывали стол и готовили на мангале мясо. Дети были рады помочь и накормить друг друга. После трапезы они отправились в баню и бассейн, где продолжили веселые игры.

Но, на этом приключения еще не закончились. Ребята с родителями отправились к источнику, чтобы набрать воды.

Эта поездка на природу стала незабываемым событием для воспитанников Воскресной школы «Омофор». Они не только насладились природой и веселыми играми, но и укрепили свои знания о Православной вере, познакомившись с историей храма и чудом Распятия. Все они вернулись домой с яркими впечатлениями и глубокими эмоциями, готовые к новым вызовам и приключениям, которые ждут их в будущем.

Приход Покровского храма и настоятель священник Сергий Сивоплясов благодарят жертвователей за оплату автобуса, который доставил ребят и их родителей до Вязовки и обратно, а также за оплату конных прогулок.