17 июня 2024 года

Педагоги Воскресной школы "Омофор" Покровского храма г. Энгельса приняли участие в обучении на семинаре Русской Классической Школы, который проходил в Самаре с 14 по 16 июня.

Мероприятие прошло в Духовно-просветительском центре "Кириллица" при храме в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В течение трех дней педагоги получили полное представление об особенностях методики РКШ, которая является природосообразной и основана на традиционных русских образовательных ценностях.

Особое внимание было уделено методике преподавания чтения, письма и арифметики. Педагоги узнали о передовых подходах и методах, которые помогут им эффективно и интересно обучать своих учеников.

Участники семинара отметили отличную организацию мероприятия, а также душевность и высокий профессионализм практикующих методистов. Они также выразили благодарность за гостеприимство и красоту образовательного центра "Кириллица".

Участие в данном семинаре позволит педагогам Воскресной школы "Омофор" применять новые знания и методики в своей работе, что способствует повышению качества образования и развитию учеников.