1 сентября 2024 года

В Покровской епархии, на базе Преображенского храма, состоялось торжественное открытие адаптивного первого класса «Мирознайки». Этот класс стал уникальным местом обучения для восьми замечательных ребят.

Особенностью этого класса является его адаптивность к потребностям каждого ребенка. Весь класс был оборудован с учетом особенностей каждого обучающегося. Кроме того, в классе работают специалисты: коррекционный педагог, логопед и дефектолог. Ребята и их родители также получат поддержку педагогов-психологов, а им будет предоставлено тьюторское сопровождение.

Основной задачей педагогов в ближайшее время является создание дружелюбной и психологически комфортной среды для каждого обучающегося. Они готовы стать для своих учеников настоящими "своими людьми", которые помогут им открыть окно в большой мир знаний и возможностей.

Открытие адаптивного первого класса в Преображенском храме стало важным событием для города. Это дает возможность детям с особыми потребностями получить качественное образование и поддержку, необходимую для их развития и успешной адаптации в обществе.

Во время торжественного открытия, настоятель прихода иерей Сергий Сивоплясов пожелал педагогам Божией помощи всем трудящимся на новом поприще занятий с детьми.