7 января 2015 года

В храме в честь Покрова пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса) встретили великий христианский праздник Рождества Господа и Спаса Нашего Иисуса Христа.

Началось праздничное Рождественское богослужение в пять часов вечера Всенощным бдением. В 21.00 в храме началась соборная исповедь, на которой все желающие приступить в праздник Рождества Христова к Причастию могли исповедоваться. Во время Таинства исповеди, пономарями попеременно читалось Правило ко Святому Причастию.

За 20 минут до полуночи предстоятель дал возглас и начали читать Часы. А уже ровно в 00:00 началась праздничная Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма иерей Сергий Сивоплясов. По окончании Литургии было прочитано Рождественское послание Епископа покровского и Николаевского Пахомия.

Утром, в 9.00 часов, была также отслужена поздняя Литургия, которую возглавил клирик Покровского храма священник Стахий Сахаров.

В общей сложности на Рождественские праздники храм посетило около 1000 человек, а к Святой Чаше приступило около 150 прихожан.