21 сентября 2024 года

Настоятель Покровского храма г. Энгельс священник Сергий Сивоплясов организовал бесплатное групповое посещение Саратовского цирка воспитанников Воскресной школы "Омофор" Покровского храма г. Энгельс на праздник Рождества Пресвятой Богородицы.

Ребята собрались в ожидании увлекательного приключения. Улыбки на лицах детей и предвкушение незабываемых зрелищ наполняли атмосферу радостью и ожиданием.

Под куполом цирка детей встретили яркие декорации, весёлые актеры и звуки музыки. Ребята были поражены великолепием представления: незабываемое зрелище, удивительные аттракционы, титулованные артисты нового циркового спектакля «Песчаная сказка» с единой сюжетной линией!

"Песчаная сказка" – это не просто цирковое представление, а тематический театрализованный спектакль с единым сюжетом. В сюжетную линию сказочной восточной истории гармонично вплетены уникальные цирковые номера.

На манеже дети увидели величественных верблюдов, грациозных лошадей, пушистых самоедов. Особого внимания в этом шоу заслужил единственный в мире аттракцион с участием трех полуторатонных африканских бегемотов. Находясь от зрителя на расстоянии вытянутой руки, эти тяжеловесы исполняли невероятные трюки, достойные книги рекордов Гиннесса . Дети были поражены их грацией и талантом .

Долгое время дети находились под впечатлением от такой возможности побывать в настоящей «сказке», атмосфере радости и праздника в тот светлый праздничный день.