14 октября 2024 года

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Покровский и Новоузенский Фома, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершили Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Покровска (Энгельса). ФОТО

Архипастырям сослужил сонм духовенства епархий Саратовской митрополии.  За богослужением к празднику Покрова Пресвятой Владычицы нашей и Приснодевы Марии за усердное служение Русской Православной Церкви клирики Покровской епархии были удостоены очередных архиерейских наград. В частности, права ношения камилавки был удостоен клирик Покровского храма иерей Дмитрий Кичатов.

После службы архиереи и священники возглавили традиционный крестный ход от Покровского храма к Свято-Троицкому кафедральному собору.