8 января 2015 года

В МБОУ «СОШ №1» г. Покровска (Энгельса) прошла Архиерейская рождественская елка. Ее участниками стали Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, священнослужители, педагоги и учащиеся воскресных и общеобразовательных школ Покровской епархии.

Программа праздника началась уже в фойе школы, где гостям предложили принять участие в различных конкурсах. Здесь нужно было рассказать о празднике, спеть тропарь и кондак Рождества, разгадать рождественские кроссворды, а также проявить свои творческие способности. Все участники получили небольшие памятные подарки.

В актовом зале гостям напомнили о событиях Рождественской ночи: прозвучали стихи и колядки в исполнении воспитанников воскресных школ Покровской епархии. Кроме того состоялось награждение победителей II епархиального конкурса детского рисунка «Вслед за Рождественской звездой» и фотоконкурса «Красота Божьего мира», в котором первого места была удостоена ученица Воскресной школы "Омофор" Василиса Пшеничная.

Затем началось представление по мотивам пьесы Диккенса «Рождественская песнь», которое подготовил миссионерский молодежный театр «Преображение» под руководством актера Саратовского ТЮЗа В.Н. Емельянова.

По окончании праздника все участники и гости получили рождественские подарки от Епископа Пахомия.