3 февраля 2015 года

Отзывы о празднике Рождества Христова организованном Воскресной школой "Омофор" при Покровском храме г.Покровска. ФОТО

ПРАЗДНИК ДУШИ И ВЕРЫ

Рождественский праздник, на котором я побывала в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы, мне пришёлся по душе тем, что здесь царила атмосфера добра и света. А ещё радостью прихожан и родителей воспитанников воскресной школы, с восторгом и благодарностью принимавших выступления детей, певших рождественские песни, разыгрывавших сценки и читавших стихи.

По всему чувствовалось, что организаторы праздника постарались вдохнуть в рождественский праздник и всё своё сердце, и всю свою любовь. Яркой получилась и заключительная часть – чаепитие на воздухе и катание на лошадях.

В последние годы Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы становится настоящим центром православной жизни Дачного посёлка, где возрождаются христианские традиции, поддерживаются семейные ценности.

Дай Бог настоятелю храма священнику Сергию Сивоплясову сил и поддержки добрых людей.

Людмила Кобылинская,

зам. председателя профкома ОАО «Трансмаш»

11 января 2015 года в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы был проведен Рождественский праздник, где выступали воспитанники воскресной школы «Омофор» храма, куда ходит моя дочь Ольга. Огромное спасибо и низкий поклон преподавателям воскресной школы за прекрасную организацию этого праздника, большое спасибо спонсорам, за оказанную помощь и предоставленные подарки и, конечно, настоятелю храма отцу Сергию за удивительные минуты радости, которые испытали наши дети, катаясь на лошадях.

Дай Бог вам крепкого здоровья!

С уважением Соседова Светлана

В нашей семье трое детей, а дети любят праздник, любят сказку, ощущение чего-то необыкновенного. Рождество дает всё. Все вокруг преображается – всё становится праздничным, сверкающим.

В Воскресной школе у нас прошел замечательный Рождественский праздник. В нем участвовали наши детки – и малыши и взрослая Лиза, были задействованы в спектакле, исполняли Рождественские песни. Это очень волнующе и ответственно. Репетиции проходят всегда весело, зачастую во время них приходят новые идеи. Зато потом так радостно видеть лица смеющихся детей, переживающих действие, улыбающихся взрослых! А завершился праздник катанием на санях. Наша семья благодарна педагогам воскресной школы, отцу Сергию, за удивительный  праздник, за сказку, за наши эмоции.

Семья Андреевых.

Праздник удался! Выступления детей было хорошо продумано и отрепетировано. Выступления гостей праздника,  детского ансамбля «Покровские огоньки» и фольклорного ансамбля «Праздник», были чудесными и яркими. Но мне хочется особенно отметить два момента, которые тронули мою душу в этот день:

- Как уснул на руках у Батюшки отца Сергия Ванечка, как Рождественское чудо какое-то;

- Вручение благодарственных писем «заслуженным» музыкальным коллективам, которые принимали участие в празднике, и видеть их счастливые глаза.

Большое всем спасибо!

Пшеничная Ю.А.

Праздник получился тёплым, семейным и радостным. Огромное спасибо всем организаторам за проведение удивительного праздника не только для детей, но и для взрослых!

Семья Воробьевой Вероники МБОУ «СОШ № 24»

Были на Рождественском празднике в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в Энгельсе. Очень-очень довольны. Мой сын 7 лет не хотел уходить: праздник был интересен, как для детей, так и для родителей. Мы узнали много нового и вспомнили позабытое старое.

Семья Реутова Семена МБОУ «СОШ № 33»