5 марта 2015 года

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Прощеное воскресенье прошел общецерковный сбор средств для оказания гуманитарной помощи мирным жителям Юго-Востока Украины и беженцам.

В храмах Покровской епархии было собрано 208 тысяч рублей. Собранные средства поступят на счет Синодального отдела по благотворительности и будут направлены на закупку товаров первой необходимости для беженцев на территории России и мирных жителей Юго-Востока Украины. Кроме того, Церковь продолжит оказывать адресную помощь наиболее уязвимым категориям беженцев: многодетным, инвалидам, тяжелобольным, одиноким и пожилым людям.

Внесли в общецерковный сбор лепту и прихожане Покровского храма г.Покровска. В храме и до сих пор принимаются пожертвования для жителей Юго-Востока Украины.