17 апреля 2015 года

Хор храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска под управлением Маргариты Волгушевой принял участие в благотворительном концерте духовной музыки «Пасха, Господня Пасха!» ФОТО

Концерт проходил по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия в Центре народного творчества «Дружба» г. Покровска (Энгельса). Культурное событие, посвященное самому главному христианскому празднику – Пасхе, посетили священнослужители храмов Покровской епархии во главе с Владыкой, прихожане, жители города, а также почетные гости.

В концерте, состоящем из двух отделений, прозвучали пасхальные богослужебные песнопения, произведения известных церковных композиторов. Публика услышала как знакомые и полюбившиеся, так и новые произведения в исполнении трех коллективов: женского хора храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска под управлением Маргариты Волгушевой, мужского хора Свято-Никольского монастыря г. Саратова под управлением Тимура Абсалутинова и Архиерейского смешанного хора Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска под управлением Светланы Хахалиной.